каталог холодного оружия

Нож Al Mar SERE 2000

Нож Al Mar SERE 2000.

Прототипом SERE 2000 послужил легендарный Al Mar SERE Attack, выпущенный в 1985 году компанией «А1 Mar Knives» из США Новая модель сохранила тактическую направленность предшественника и аббревиатуру SERE (Survival, Escape, Resistance, Evasion) в названии. А число 2000 — это год выхода модели на рынок.

Al Mar SERE 2000 внешне напоминает предыдущую модель, но по конструкции и материалам является намного более современным.

Для клинка используется популярная японская сталь VG10, материал накладок рукояти заменен с микарты на стеклотекстолит G10, вместо замка backlock в конструкции установили мощный надежный лайнер. Размещение двусторонних штифтов на клинке сделало удобным так называемое «однорукое» открывание ножа.

Достаточно крупная рукоять анатомической формы со стилизованной гардой и тыльником обеспечивает крайне надежное удержание ножа в руке. Мелкая насечка на накладках не позволяет рукояти проскальзывать в мокрой руке. Рукоять составлена из двух стальных плашек толщиной 1,5 мм, скрепленных между собой четырьмя мощными перемычками. Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож после его интенсивного использования.

Al Mar SERE 2000 очень популярен как у военнослужащих, так и среди гражданских пользователей в качестве ножа постоянного ношения в городе и полевого ножа при выездах на природу.

Нож Al Mar SERE 2000

Вас также могут заинтересовать следующие статьи на тему холодного оружия:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *