каталог холодного оружия

Нож Mcusta basic folder Cocobolo (MC-0014)

Нож Mcusta basic folder Cocobolo (MC-0014).

Вся линейка ножей компании «Mcusta» («Мкаста») сочетает в себе традиции производства японского холодного оружия и современные передовые технологии. Производственные площади компании расположены в японском городе Секи, который еще в середине XIII века стал центром кузнечной и ножевой промышленности благодаря близости к водным ресурсам и наличю в его окрестностях богатых залежей железной руды и древесного угля.

Название компании «Mcusta» является производным от слов machine custom, что отражает основную направленность ее деятельности — сочетание качеств эксклюзивного авторского (так называемого «кастомного») ножа с серийными объемами выпуска. Современное оборудование позволяет вырезать и обрабатывать заготовки с высочайшей точностью, а сборка готового ножа осуществляется квалифицированными мастерами вручную.

Модель МС-0014 относится к так называемой «основной серии». Клинок выполнен из высокоуглеродистой японской стали VG10, рукоять с накладками из кокоболо имеет фасонные подпальцевые выемки для лучшего удержания ножа в руке. Как и вся продукция «Mcusta», МС-0014 отличается простым, элегантным дизайном и высочайшим качеством изготовления, что, без сомнения, относит его к классу «джентльмен-фолдеров», и при этом имеет весьма адекватную цену.

Нож Mcusta basic folder Cocobolo (MC-0014)

Вас также могут заинтересовать следующие статьи на тему холодного оружия:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *