каталог холодного оружия

Нож Mora Classic

Нож Mora Classic.

Мора — это небольшой шведский городок, прославившийся производством качественных ножей еще в XVII веке. Увеличение спроса на продукцию вызвало появление первых мануфактур и фабрик, которые начали массовое промышленное производство ножевой продукции. Кузнец Эрик Фрост (Erik Frost) основал свою фабрику одним из первых еще в 1891 году, а в 1912 году была запущена и фабрика К Е. Эрикссона (К. J. Eriksson). До 2004 года эти производители работали независимо друг от друга. Единственное, что их объединяло, — это название родного города Мора (Mora), которое они ставили на клинки рядом со своими клеймами. В 2004 году в результате слияния «Frosts» и «К J. Eriksson» появилась новая торговая марка «Mora of Sweden», которая использует новые технологии и материалы, сохраняя многовековые традиции своих предшественников. Продукция «Mora of Sweden» весьма разнообразна, но особый интерес представляет серия Classic. Ножи этой серии гармонично сочетают в себе традиционные решения и современные технологии.

Клинки Mora Classic изготовлены из углеродистой стали твердостью 59-60 HRC, имеют форму классического скандинавского ножа и удобны для выполнения разнообразных работ — от тяжелых полевых до деликатных операций. Березовые рукояти, окрашенные красной краской, имеют форму овального бочонка и оптимальные очень комфортные и удобные размеры.

Продуманность конструкции, универсальность и низкая цена привели к тому, что ножи Mora из «классической» серии пользуются огромной популярностью как у туристов и охотников, так и среди специалистов по выживанию в экстремальных условиях.

Нож Mora Classic

Вас также могут заинтересовать следующие статьи на тему холодного оружия:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *